ПоддержатьУкраїнська

Лавров: Россия готова к восстановлению отношений с Украиной

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Лавров: Россия готова к восстановлению отношений с Украиной

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия готова к восстановлению отношений с Украиной. По словам Лаврова, российская сторона постоянно подчеркивает свою готовность.

 Глава МЗС РФ Сергій Лавров Фото: iz.ru

"Мы постоянно подчеркиваем нашу готовность возобновить нормальные отношения с Украиной, потому что украинский народ нам является очень близким, братским. Об этом не раз говорил президент, написал специальную статью", - сказал он.

Об этом стало известно во время трансляции форума "Вся Россия-2021".

В то же время Россия готова "хоть завтра" восстанавливать отношения с Западом, но, по словам Лаврова, Москва пока не видит уверенности в западных партнерах.

Напомним, из-за России в Украине продолжается война, которая почти ежедневно убивает наших защитников на востоке Украины:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.

Другие новости