ПоддержатьУкраїнська

Лукашенко: Путин меня считает больше чем другом, мы родные братья

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Лукашенко: Путин меня считает больше чем другом, мы родные братья

Самопровозглашенный президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что они с президентом РФ Путиным родные братья и видят мир одинаково. В этом он убедился, "особенно в последнее время".

 Президент Білорусі Лукашенко і президент РФ Путін Фото: Ria

"Я могу сказать, что Владимир Путин меня считает больше чем другом, мы родные братья. А если уж серьезно, вы знаете, что общего? Мы, по-моему, это сейчас ярко проявилось, видим мир по основным направлениям, основные проблемы одинаково. Мы видим одинаковыми глазами этот мир", - заявил Лукашенко в интервью "РИА Новости".

Самопровозглашенный президент Беларуси также отметил, что они с Путиным могут "переваривать все это в голове, крутить, вертеть", могут "иногда делать не совсем одинаковые из этого выводы", у них "могут быть отличающиеся друг от друга поступки, но глаза их видят этот мир одинаково".

Напомним:

  • Беларусь и Россия договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства, говорится в совместном заявлении премьер-министров двух стран по итогам заседания союзного Совмина в Минске.
  • Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему нужно несколько российских дивизионов "Искандер" на границе с Украиной, а также на западном направлении. Он отметил, что белорусские войска нужно оснастить новой российской техникой.
  • Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что Россия придет на помощь Республики в случае вооруженного конфликта на границе. Отмечается, что страны создали общую систему реагирования на опасности.
  • Президент РФ Путин и самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко подписали декрет о союзных программах двух государств. Документ стал еще одним шагом в интеграции двух стран.

Другие новости