ПоддержатьУкраїнська

До 10 тысяч гривен: Кличко инициировал выплату дополнительных премий медикам

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

До 10 тысяч гривен: Кличко инициировал выплату дополнительных премий медикам

Мэр столицы Виталий Кличко подал в Киевсовет проект решения о выплате премий столичным медикам. Планируется, что в декабре врачи получат дополнительно по 6-10 тыс. грн.

 Мер столиці Віталій Кличко Фото: КМДА

"Я подаю проект решения о дополнительной выплате премии столичным медикам как первичного, так и вторичного звена. Чтобы наши медработники получили материальное поощрение за настоящий героизм в преодолении пандемии и проведении кампании по вакцинации. Киев по уровню подготовки больниц и работе медперсонала - лидер и образец в стране. И в борьбе с COVID-19, и по темпам вакцинации. Поэтому город нашел возможность выделить из бюджета дополнительные средства, чтобы поддержать столичных медиков", - заявил мэр Киева во время открытия заседания Киевсовета, передает сайт КГГА.

Виталий Кличко убежден, что бюджетная комиссия и комиссия по вопросам здравоохранения Киевсовета оперативно рассмотрят соответствующий проект решения.

"На следующей неделе примем это решение, чтобы медики могли получить премии уже в декабре", - сказал Кличко.

Напомним, что в июле этого года Владимир Зеленский на заседании СНБО поставил задачу обеспечить максимально возможное повышение заработных плат среднего медицинского персонала.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Арахамия рассказал, что в 2022 году планируется значительное повышение зарплат медикам. Средства на это уже заложены в бюджет. Минимальная зарплата в медицинской сфере будет составлять 13 тысяч гривен в месяц.

Другие новости