ПоддержатьУкраїнська

Министр обороны Британии Уоллес приехал в Киев и уже встретился с Резниковым (фото)

Они обсудили передачу дополнительных ракет Storm Shadow

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

резников

Министр обороны Британии Бен Уоллес приехал в Киев и сразу встретился со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым. Они обсудили передачу дополнительных крылатых ракет Storm Shadow, чтобы наносить сокрушительные удары по российским оккупантам.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Минобороны Украины.

По словам Резникова, во время встречи с Уоллесом они обсудили приоритеты в вооружении Украины для достижения победы.

"Особенно по поводу оружия, которое дает возможность наносить поражение врагу на дальних дистанциях, таком как Storm Shadow", – рассказал министр.

В то же время британский министр уточнил, что именно они первыми передали подобный вид ракет, способных бить на такое расстояние по врагу.

"Украина получила ракеты Storm Shadow, которые могут быть использованы на большие дальности. Это одни из первых ракет большой дальности, предоставленные Украине ее союзниками. Мы предоставили такой вид вооружения из-за постоянного применения россией его оружия большой дальности, которое она использует для того, чтобы бить по гражданскому населению и гражданской критической инфраструктуре", – сказал Уоллес.

Резников поблагодарил Великобританию и команду Бена Уоллеса за мощную поддержку Украины с первого дня полномасштабного вторжения рф в Украину.

Напомним, 16 мая американские чиновники подтвердили, что британские ракеты Storm Shadow уже использовались против войск армии рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости