ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе боевики обстреляли из минометов пункт пропуска "Золотое"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе боевики обстреляли из минометов пункт пропуска 'Золотое'

В среду 3 ноября на Донбассе боевики обстреляли из миномета контрольный пункт въезда-выезда "Золотое". Отмечается, что повреждения получили защитные сооружения КПВВ.

 ДНР Фото: politeka.net

"03.11.2021 с 18.57 до 19.25 со стороны позиций незаконных вооруженных формирований ОРЛО в районе ЗОЛОТОГО-5 был произведен обстрел КПВВ "Золотое" с применением миномета калибра 82 мм. В результате указанного обстрела получили повреждения фортификационные сооружения" сил (ООС),передает прессцентр операции Объединенных сил (ООС)

В целях недопущения эскалации напряженности на линии столкновения Украинская сторона СЦКК сообщила о фактах обстрела Миссию ОБСЕ и попросила в кратчайшие сроки отреагировать на нарушение режима прекращения огня и дать оценку таким нарушениям и провести мониторинговые мероприятия в указанном районе.

Украинские подразделения в районах проведения ООС продолжают контролировать ситуацию и выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии РФ.

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент России Путин заявил, что в РФ завершаются испытания гиперзвуковой крылатой ракеты "Циркон". Отмечается, что с 2022 года она будет поступать на вооружение военно-морского флота страны.

Другие новости