ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе боевики тяжело ранили нашего защитника

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе боевики тяжело ранили нашего защитника

В районе проведения Операции объединенных сил (ООС) за прошедшие сутки зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня, с начала суток также 1 нарушение, в результате которого был ранен украинский военнослужащий.

 ЗСУ Фото: slovoidilo.ua

"По состоянию на 7:00 утра, 4 сентября, зафиксирован 1 обстрел позиций украинских сил. В направлении Старогнатовки российские наемники открывали огонь из стрелкового оружия. В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. После оказания первой медицинской помощи раненого эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – тяжелое", - сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Отмечается, что за минувшие сутки боевых потерь среди украинских защитников нет.

Обстрел произошел вблизи Катериновки, оккупанты применяли автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, и крупнокалиберные пулеметы.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ.

Напомним:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 млн долларов военной помощи, в которую входят также противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь в решении вопроса касаемо освобождения 450 незаконно заключенных РФ украинцев, которые находятся сейчас на оккупированных территориях Донбасса Крыму и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.
  • 31 августа на востоке Украины российские наемники ранили двух украинских солдат, одного военного убили.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Россия перевозит в Якутию две тысячи шахтерских семей с временно оккупированных территорий Донетчины и Луганщины. Такое решение принял работодатель горняков - российский холдинг "Колмар". Официальной причиной такого решения стал отказ от вахтового метода. Теперь все сотрудники должны жить там, где работают. Все шахтеры, а также члены их семей поселились в городе Нерюнгри. Компания призналась, что помогла украинским горнякам получить российские паспорта.

Другие новости