ПоддержатьУкраїнська

Начальник Генштаба ВСУ прокомментировал наращивание войск на границе с Украиной

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Начальник Генштаба ВСУ прокомментировал наращивание войск на границе с Украиной

Начальник Генштаба ВСУ Сергей Шаптала заявил, что наращивание российских войск на границе Украины разведка не отмечает, а зафиксированные перемещения военных РФ связаны с окончанием учений.

 Начальник Генштабу ЗСУ Сергій Шаптала Фото: flot2017.com

"Когда мы получили информацию из СМИ, мы спросили свои средства разведки. Когда нам предоставили данные, мы оценили ситуацию. Никакого наращивания войск на государственной границе с Украиной не было и нет. Ситуация вокруг нашего государства контролируемая, никакого наращивания усилий со стороны РФ нет", - сказал Шаптала в передаче "Свобода слова Савика Шустера".

Начальник Генштаба отметил, что перемещение войск РФ возле границ Украины является следствием военных учений, которые Россия проводила накануне.

"Перемещение техники не может по окончании учений завершиться в течение одних-двух суток. Идет возвращение войск в пункты постоянной дислокации. То, что сказали, что пошли ближе к границе, наоборот - они пошли вглубь своей территории", - пояснил начальник Генштаба.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Министерство обороны сообщило, что вблизи нашей границы и на временно оккупированных территориях зафиксирована группировка войск численностью 90 тысяч человек. Таковы данные разведки по состоянию на начало ноября.

Другие новости