ПоддержатьУкраїнська

Нардепов и чиновников предлагают отправлять на фронт

Законопроектом №7469 предлагается установить на период нынешнего военного положения, что служба вышеперечисленных лиц в ВСУ и терробороне не является нарушением антикоррупционного законодательства

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Пустая Рада

Шесть народных депутатов ВРУ предлагают парламенту разрешить народным избранникам и чиновникам воевать в рядах Вооруженных Сил Украины.

Так, согласно действующему законодательству, должностным лицам, нардепам, государственным служащим, должностным лицам местного самоуправления, судьям, должностным лицам органов прокуратуры, правоохранительным органам запрещено заниматься иной оплачиваемой деятельностью, в том числе в вооруженных формированиях.

Законопроектом №7469 предлагается установить на период нынешнего военного положения, что служба вышеперечисленных лиц в ВСУ и терробороне не является нарушением антикоррупционного законодательства.

Среди инициаторов законопроекта:

  • депутат от фракции "Слуга народа" Денис Маслов;
  • депутат от "Всеукраинского объединения "Батькивщина" Андрей Кожемякин;
  • от группы "За будущее" – Сергей Минько" и "Доверие" – Геннадий Вацак.

Напомним, в Мнобороны и Генштабе ВСУ отметили, что ни один боец или подразделение Вооруженных сил и Сил ТрО не может быть выдвинут на передовые позиции без подготовки. Ведь на самых горячих участках фронта, прежде всего, должны действовать опытные, оснащенные и профессиональные подразделения.

Другие новости