ПоддержатьУкраїнська

НАТО настроено создать максимальные неудобства для России, — Кулеба

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

НАТО настроено создать максимальные неудобства для России, — Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что страны-члены НАТО настроены создать максимально неблагоприятные условия для России, если она примет решение о вторжении в Украину.

 Дмитро Кулеба заявив, що міжнародні партнери готові вживати заходів щодо стримання агресії проти України Фото: МЗС

“В целом настроение НАТО и коллег, с которыми я встречался во время заседания ОБСЕ, такое, чтобы сделать все возможное, чтобы Россия подумала дважды или трижды о вторжении в Украину", - заявил Дмитрий Кулеба в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

По его словам, международные партнеры готовы принимать меры по сдерживанию агрессии Российской Федерации.

«Мы должны быть реалистами, потому что НАТО, как Альянс, за нас не будет воевать. Но страны НАТО могут многое сделать", — подытожил министр.

Напомним, что министр обороны Алексей Резников призвал Канаду, США и Британию направить свои войска в границу с Россиейв рамках военных учений в Украине. По его словам, было бы хорошо разместить западных инструкторов в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и Змеином острове.

По данным американского издания CNN,США собрали «самый жесткий» пакет санкцийпротив России, который поможет удержать Россию от агрессивных действий против Украины. Сообщается, что это могут быть личные санкции против оцепления президента РФ Владимира Путина, государственного долга России и их энергетических компаний.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Ллойд Остин, глава Пентагона, провел очередное совещание из-за того, что Россия продолжает активно наращивать войска на украинской границе. Пентагон заверил, что внимательно следят за ситуацией на границе.

Другие новости