ПоддержатьУкраїнська

Офис президента ставит ультиматумы о присутствии в эфире "слуг народа", — телеведущая

StopCor
StopCor

StopCor

Офис президента ставит ультиматумы о присутствии в эфире 'слуг народа', — телеведущая

Мирослава Барчук, ведущая ток-шоу "Обратный отсчет", рассказала, что Офис президента контролирует присутствие "Слуг народа" в эфире и ставит каналу ультиматумы.

Мирослава Барчук заявила, що Офіс Президента ставить ультиматуми щодо присутності ''слуг народу'' на ефірах Фото: з відкритих джерел

"Во-первых, офис президента давно и жестко контролировал присутствие в эфире народных депутатов из фракции "Слуга народа". Во-вторых, в последнее время ОП выдвигает условия для нашей редакции и ставит ультиматумы о присутствии в эфире "слуг народа",пишет ведущая на своей странице в Facebook.

Мирослава Барчук приводит два примера ультиматумов. Первый – когда ОП поставила канал перед фактом, что либо два некомпетентных депутата, либо ни одного.

Другой пример: "слуги" выйдут в эфир только в том случае, если редакция канала откажется от приглашенного ранее Гео Лероса.

Ведущий сообщает, что редакция воспринимает такие шаги властей как давление и отказывается выполнять ультиматумы Офиса президента. Это угроза свободе слова.

"Я говорю о первых звонках. В частности, угроза свободе слова и независимой журналистике в целом. Я думаю, что мы не должны пропустить эти сигналы, тестовые шары, которые нам бросает власть".

Она призвала коллег сопротивляться и не молчать о случаях давления и шантажа. Барчук также призывает народных депутатов не вестить на манипуляции и представлять свою точку зрения в эфире.

Офис президента отвергает такие обвинения. Михаил Подоляк подытожил, что независимая редакционная политика СМИ является залогом современного демократического общества.

В свою очередь, он обвиняет редакторов шоу в предвзятости и дисбалансе позиций.

Напомним, что после нападения на журналистов "Схем" в Офисе президента официально заявили, что считают свободу слова одной из основополагающих ценностей Украины.

Другие новости