ПоддержатьУкраїнська

Офиса генпрокурора: во время расстрелов на Майдане Янукович 11 раз звонил Путину

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Офиса генпрокурора: во время расстрелов на Майдане Янукович 11 раз звонил Путину

В период расстрелов на Майдане с 18 по 20 февраля 2014 года экс-президент Украины Виктор Янукович 11 раз звонил президенту РФ Путину. Отмечается, что на связи также находились главы правоохранительных органов обеих стран.

 Президент РФ Володимир Путін і експрезидент України Віктор Янукович Фото: politeka.net

Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя департамента по "делам Майдана" Офиса генпрокурора Денис Иванов.

"В этот период руководители правоохранительных органов и бывший президент Янукович по специальной правительственной связи соединялся с высшим руководством Российской Федерации и руководителями ее правоохранительных органов. В частности, Янукович совершил 11 соединений с президентом России Путиным", - рассказал Иванов.

Он также отметил, что тогдашний глава МВД Александр Захарченко за этот же период 12 раз созванивался с российским коллегой, а бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко – три раза с директором ФСБ России.

Напомним, Государственное бюро расследований сообщило экс-президенту Виктору Януковичу о еще одном подозрении. Подозревают, что Янукович выступал руководителем организованной преступной группировки, в состав которой входили бывшие чиновники Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Вооруженных сил Украины.

Другие новости