ПоддержатьУкраїнська

Елена Шуляк – новый глава партии «Слуга народа»: что о ней известно

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Елена Шуляк – новый глава партии «Слуга народа»: что о ней известно

Заместитель руководителя фракции Елена Шуляк стала новым руководителем партии «Слуга народа». Она была избрана на съезде политиков вместо Александра Корниенко.

 Олена Шуляк Фото: СтопКор

Об этом сообщила пресс-секретарь «Слуги народа» Юлия Палийчук.

Кандидатура Шуляка была единственной на эту должность. В ходе съезда она подчеркнула, чтозадача партии на вторую половину каденции – быстро, эффективно и достойно подготовиться к новому избирательному циклу: «Для этого политическая сила должна трансформироваться в соответствии с современными вызовами».

Вместо этого бывший политический чиновник Корниенко заявил, что не собирается выходить из партии и будет активно участвовать в ее работе.

Чем известна Елена Шуляк?

29 августа 2019 года – заместитель председателя депутатской фракции партии «Слуга народа». Заместитель председателя Комитета по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Верховной Рады Украины.

С 15 ноября 2019 по 2020 год была представителем Кабинета министров в Верховной Раде.

Родился в Киеве. Получила экономическое образование в Украинском транспортном университете, получила степень магистра делового администрирования в Международном институте менеджмента и стажировалась в Университете Карнеги-Меллона (США).

Более 10 лет Шуляк занимал руководящие должности в сфере девелопмента и строительства недвижимости, в частности, возглавлял Наблюдательный совет Украинского строительного сообщества.

Шуляк вошел в парламент в 2019 году под номером 13 в списке «Слуг народа».

В конце 2020 года народный депутат от «СН» предложил наказывать политиков, которые не говорят по-украински.

Связь

Другие новости