ПоддержатьУкраїнська

"ОПЗЖ" обжаловала запрет своей деятельности, – Совгиря

Отмечается, что решение КАС Верховного Суда как суда апелляционной инстанции является окончательным и дальнейшему обжалованию не подлежит

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ОПЗЖ

Пророссийская партия Оппозиционная платформа – За жизнь (ОПЗЖ) обжаловала решение суда о запрете своей деятельности.

Об этом в Telegram сообщает представитель ВР в Конституционном суде Ольга Совгиря.

"По имеющейся информации политическая партия "Оппозиционная платформа - При жизни" ("ОПЗЖ") обжаловала в апелляционном порядке решение Восьмого апелляционного административного суда от 20.06.2022 года по делу П/857/8/22, согласно которому партия была запрещена с передачей всего ее имущества в собственность государства", – написала Совгиря.

Она отметила, что решение КАС Верховного Суда как суда апелляционной инстанции окончательно и дальнейшему обжалованию не подлежит.

Напомним, восьмой апелляционный административный суд 20 июня запретил деятельность пророссийской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Украине.

Ранее Верховная Рада Украины запретила деятельность пророссийских политических партий в Украине на время военного положения. 14 мая документ был подписан президентом Украины Владимиром Зеленским.

12 мая фракция "ОПЗЖ" была официально ликвидирована в Верховной Раде. До этого некоторые депутаты пророссийской партии пытались "переметнуться" и создали новую фракцию, получившую название "Платформа за жизнь и мир".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости