ПоддержатьУкраїнська

"Истребить нацизм": российский полковник призывает продолжить войну несмотря на потери

Короткевич считает, что Вооруженные силы Украины якобы сами планируют нападение на россию

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Короткевич солдаты

Военное командование рф готово продолжать жертвовать своими солдатами, иначе выход из Украины будет огромным позором для государства. Российский полковник также советует семьям военнослужащих не распространять "негатив" о потерях оккупантов.

Об этом говорится в аудиозаписи со встречи временно исполняющего обязанности командующего 41-й армией Олега Короткевича с семьями захватчиков из 35-й отдельной мотострелковой бригады, что проходила в Алейске Алтайского края.

Соответствующую аудиозапись получили журналисты проекта Радио Свобода "Донбасс Реалии" из своих источников в одном из разведывательных органов.

Так, по словам полковника, если путин отдаст приказ об уходе российской армии из Украины, то ВСУ через год якобы сами нападут на россию.

"Что у нас получится? Все, что сделано, все зря?.. Потому что нашему государству, как побитой собаке, придется уходить оттуда, понимаете? Мы ведь так не можем себе этого позволить, как бы трудно это ни было", – подчеркнул. Короткевич.

Командующий также посетовал, что Минобороны рф столкнулось с серьезными проблемами с вербовкой солдат из-за того, что около 260 военнослужащих 35-й ОМСБр, которые в связи с высокими потерями решили уволиться и вернуться домой, и других подобных историй, которые получили широкую огласку в СМИ и соцсетях.

Напомним, в воскресенье 17 июля ночью Вооруженные силы Украины уничтожили штаб, казармы и склад с боеприпасами россиян в Лазурном, что на Херсонщине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости