ПоддержатьУкраїнська

Песков: Путин и Байден обсудят НАТО и Украину

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Песков: Путин и Байден обсудят НАТО и Украину

В ближайшее время президент РФ Владимир Путин и президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден могут провести онлайн-беседу. Среди тем будут НАТО и Украина.

 Президент РФ Володимир Путін і президент США Джо Байден Фото: ria

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что пока нет четких сроков беседы президентов.

"Конкретных сроков пока еще нет, нужно набраться терпения… Когда будут контакты, пока понимания четкого нет. Возможны ли они до нового года? Да, возможны. Но может быть и позже", - рассказал Песков, передает "РИА Новости".

Он также добавил, что лидеры обеих стран поднимут ряд вопросов, среди которых будет Украина и НАТО.

Напомним, из-за России в Украине продолжается война, которая почти ежедневно убивает наших защитников на востоке Украины:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 миллионов долларов военной помощи, в которую также входят противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь решить вопрос об освобождении 450 незаконно заключенных Россией украинцев, которые в настоящее время находятся на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.

Другие новости