ПоддержатьУкраїнська

Порошенко смог уехать за границу

С третьей попытки экс-президенту удалось уехать за границу

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Петр Порошенко на допросе в ДБР

Экс-президент Украины Петр Порошенко с третьей попытки смог уехать за границу. Он направляется на Саммит Европейской народной партии.

Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

"Пятый президент Украины лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко с третьей попытки пересек границу Украины с Польшей", - говорится в сообщении.

Вместе с Порошенко за границу выпустили его сопровождение.

Также эту информацию подтвердил нардеп от "ЕС" Владимир Арьев на своей странице в Facebook.

Напомним, 30 мая Порошенко обратился к Зеленскому с просьбой выпустить его за границу для участия в Саммите Европейской народной партии. По его словам, он хочет помочь Украине получить статус страны-кандидата на членство в ЕС уже в июне, увеличить поддержку Украины в войне против агрессии российской федерации и обсудить послевоенное восстановление страны.

До этого экс-президент дважды пытался уехать за границу, но неудачно.

В пятницу, 27 мая, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко пытался уехать из Украины через пункт пропуска Рава Русская во Львовской области.

По словам Геращенко, пятый президент Украины должен был принять участие в заседании Межпарламентской ассамблеи НАТО и соответствующее распоряжение о командировке, подписанное председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком, но Порошенко не пропустили через границу.

В субботу, 28 мая, Порошенко вторично пытался пересечь государственную границу Украины с Польшей. Пограничники отказались выпускать его за границу.

Другие новости