ПоддержатьУкраїнська

СМИ: экс-президент Порошенко снова пытается выехать из Украины

Порошенко и его сопровождение прибыли тремя автомобилями

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Порошенко пограничники

В субботу 28 мая экс-президент Украины, лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко второй раз пытается пересечь государственную границу Украины с Польшей.

Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает "Украинская правда".

После неудачной попытки пересечения границы, в пятницу 27 мая, бывший президент Украины снова прибыл в пункт пропуска "Рава Русская".

Отмечается, что Порошенко и его сопровождение прибыли тремя автомобилями.

"Объезжал очередь по встречке и нарвался на полицию", – рассказал изданию источник.

После чего экс-президент предъявил пограничникам свой дипломатический паспорт.

Напомним, в пятницу 27 мая экс-президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко пытался выехать из Украины через пункт пропуска Рава Русская на Львовщине. По словам Геращенко, пятый президент Украины должен был принять участие в заседании Межпарламентской ассамблеи НАТО и соответствующее распоряжение о командировках подписано председателем Верховной Рады Русланом Стефанчуком, но Порошенко не пропустили через границу.

Добавим, 23 мая СБУ опубликовала видео, на котором госпредатель, кум путина Виктор Медведчук рассказал об участии бывшего президента Украины Петра Порошенко в схеме вывода из государственной собственности части магистрального нефтепродуктопровода "Самара – Западное направление", которое использовалось для прокачки дизельного топлива.

По словам задержанного, Порошенко просил кума путина не просто сконтактировать его с руководством России, но и обеспечить принятие необходимых решений во всех украинских инстанциях. Именно благодаря этому трубопровод перешел из государственной собственности в Медведчук.

Другие новости