ПоддержатьУкраїнська

Президент Польши второй раз за время войны прибыл в Украину

Польский лидер выступит перед Радой во время неанонсированного визита в Киев

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Зеленский и Дуда

В воскресенье 22 мая президент Польши Анджей Дуда приехал в Украину. Украинские власти не анонсировали визит польского лидера публично.

Об этом сообщается в Twitter канцелярии президента Польши.

"Президент Анджей Дуда находится в Украине. В воскресенье в Верховной Раде в Киеве он выступит с речью как первый глава иностранного государства с начала войны", – говорится в сообщении.

Отметим, что ни одна страна мира не сделала для Украины сегодня больше, чем Польша. Так, за эти месяцы страна приняла миллионы беженцев, которые пускали людей без загранпаспортов, а иногда вообще без документов, с кошками и собаками, рыбками и хомяками и предоставили крышу над головой всем украинцам.

Также Польша помогала Украине оружием, информацией, делилась знаниями и умениями, и продолжает это делать и обещает быть рядом до победы.

Напомним, Польша публично объявила, что не поддержит мирное соглашение, которое будет содержать пункт о сдаче территорий Украины рф.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации