ПоддержатьУкраїнська

Пушилин объявил всеобщую мобилизацию

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Пушилин объявил всеобщую мобилизацию

Главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин объявил о "общей мобилизации" на территории отдельных районов Донецкой области (ОРДО).

 Ватажок так званої ''ДНР'' Денис Пушилін Фото з відкритих джерел

"Призываю земляков, пребывающих в запасе, прибыть в военные комиссариаты. Сегодня мною подписан указ о всеобщей мобилизации", - написал Пушилин в своем Telegram-канале.

По информации местных сайтов, решение о мобилизации уже утвердил так называемый "народный совет", который оперативно собрали ранним утром 19 февраля.

Оккупант также призвал всех мужчин так называемой "ДНР", способных держать в руках оружие, "встать на защиту своих семей, своих детей, жен, матерей".

"Совместными усилиями мы добьёмся желанной и необходимой нам всем победы. Мы защитим Донбасс и всех русских людей", - подчеркнул Пушилин.

Напомним:

  • 18 февраля главарь оккупационных властей "ЛНР" Пасечник обратился к населению с призывом об эвакуации. На территории "ЛНР" должны остаться только военнообязанные и те, кто обеспечивает работу критической инфраструктуры
  • В пятницу 18 февраля главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин из-за обострения на Донбассе объявил массовую эвакуацию населения. Людям предлагается уехать в Ростовскую область, РФ.
  • Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба опроверг сообщения пропаганды страны-агрессора о начале наступательной операции Украины на оккупированные территории Донбасса.
  • В пятницу 18 февраля на Донбассе оккупанты запретили выезд из ОРДЛО мужчинам в возрасте от 18 до 55 лет. По информации соцсетей, всех мужчин свозят в так называемые "военкоматы", где раздают оружие.

Другие новости