ПоддержатьУкраїнська

Путин подписал указ о призыве военных запаса на сборы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Путин подписал указ о призыве военных запаса на сборы

В пятницу 18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о призыве военных запаса на сборы. Отмечается, что документ вступает в силу с момента его публикации.

 Президент РФ Володимир Путін Фото: ТАСС

"Призывать в 2022 году граждан России, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов", - говорится в указе, сообщает "РИА Новости".

Отмечается, что "запасники" будут направляться в Вооруженные Силы РФ, войска Нацгвардии, органы госохраны и ФСБ.

Путин поручил правительству и органам исполнительной власти субъектов РФ обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом, прохождением и проведением военных сборов.

Добавим, что в указе не уточняются причины этих военных сборов.

Напомним:

  • 18 февраля стало известно, что в субботу 19 февраля в России состоятся военные учения с ядерными ракетами с участием Путина. Российские чиновники уверяют, что цель учений – проверка готовности военного управления сил стратегического сдерживания, экипажей кораблей, а также проверка надежности ядерных и неядерных сил.
  • Источники телеканала ABC сообщают, что, несмотря на заявления РФ об отводе своей армии после учений, на границе с Украиной увеличилось количество российских военных на 7 тысяч за последние дни.
  • Оккупационные войска Российской Федерации в четверг 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что во время обстрела дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости