ПоддержатьУкраїнська

Рабинович заклеил рот в знак протеста против закрытия телеканалов

StopCor
StopCor

StopCor

Рабинович заклеил рот в знак протеста против закрытия телеканалов

Депутат от ОПЗЖ Вадим Рабинович устроил перморманс в эфире политического ток-шоу в поддержку заблокированных телеканалов ZIK, 112 и Newsone.

 Рабинович заклеїв собі рот Фото: скриншот

Скандальный депутат от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович запечатал рот в прямом эфире. Он обьяснил, что сделал это в знак протеста против заблокированных телеканалов ZIK, 112 и Newsone, поддержки «Первого независимого» канала, а также в знак солидарности с газетой «Краина», которая также находится под санкциями Совета национальной безопасности и обороны Украины.

«К сожалению, у нас закрыли три телеканала, которые критиковали (власти — ред.), полторы тысячи человек остались без работы. В знак протеста против этих полутора тысяч я буду сидеть всю программу, каксидит 9/10 нашей страны." - сказал Рабинович в эфире политического ток-шоу.

https://www.youtube.com/watch?v=1ds7hNlC7Sk

Напомним:

  • Ранее «Стопкор» сообщал о введении санкций против союзника Медведчука Тараса Козака на 5 лет. Под санкции, введенные указом Владимира Зеленского, попали телеканалы ZIK, 112 и Newsone,принадлежащие компаниям Тараса Козака. В тот же день было приостановлено вещание спутниковых телеканалов.
  • После блокировки каналов Козака в эфир вышел новыйтелеканал Первый Независимый, который был создан на базе ZIK, 112 и Newsone. Соучредителями нового телеканала Тараса Козака стали сто журналистов, каждый из которых получил по 1% акций.
  • Совет национальной безопасности и обороны получил от СБУ доказательства долгосрочного финансирования 112 телеканалв, ZIK и NewsOne с территории Российской Федерации. Это и было основанием для их блокировки. Об этом сообщил заместитель руководителя Аппарата Президента Игорь Жолква.

Другие новости