ПоддержатьУкраїнська

Российскому олимпийскому чемпиону Костомарову ампутировали обе стопы

В начале января он попал в российскую больницу с тяжелой формой пневмонии

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Фигуристу Роману Костомарову врачи ампутировали стопы

Любитель войны и поклонник путина – российский фигурист Роман Костомаров – остался без обеих стоп. Также под угрозой ампутация его рук.

Об этом сообщают российские СМИ. Все началось с того, что месяц назад пропагандистский фигурист попал в больницу с подозрением на воспаление легких. Тогда его подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Позже стало известно, что Костомаров находится в тяжелом состоянии, его ввели в медикаментозную кому, а также подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация).

К аппарату ЭКМО Костомаров был подключен более пяти дней, поэтому серьезно пострадали сосуды и начался некроз тканей. 24 января его отключили от аппарата, при этом у спортсмена начались сепсис и проблемы с кровообращением.

И уже на днях российские медики провели хирургическое вмешательство и ампутировали Костомарову стопы на обеих ногах. Сейчас врачи оценивают состояние фигуриста как очень тяжелое.

Согласно прогнозам, если ему и удастся выйти из этого состояния, то произойдет это очень не скоро.

Напомним, Роман Костомаров – победитель Олимпийских игр 2006 года в Турине, где выступал в паре с Татьяной Навкой. А она, в свою очередь, является женой спикера кремля Пескова.

Кроме того, фигурист Костомаров поддержал полномасштабное вторжение россии в Украину и цинично заявлял, что его страна вроде бы ни на кого не нападала.

Также Костомаров попал в санкционный список Верховной Рады Украины.

Напомним, в конце января 2023 года народная артистка Украины Таисия Повалий впервые высказалась по поводу войны в Украине. Предательница поддержала риторику путина и заявила, как и Костомаров, что россия ни на кого не нападала.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости