ПоддержатьУкраїнська

Еще один депутат из ликвидированной "ОПЗЖ" складывает мандат: подробности

О соответствующем решении нардепа сообщил Давид Арахамия

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Игорь Абрамович

6 февраля стало известно, что еще один народный депутат Украины складывает мандат. Речь идет о бывшем члене запрещенной "ОПЗЖ" Игоре Абрамовиче.

Об этом сообщил глава фракции "Слуга народа" в ВРУ Давид Арахамия в своем официальном Telegram-аккаунте.

"Сегодня написал заявление о сложении мандата Игорь Абрамович. Именно его выход из рядов фракции ОПЗЖ в первый день полномасштабного вторжения заложил начало для ее дальнейшего развала в украинском парламенте. Поэтому надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий так же станет примером для подражания другим депутатами от запрещенной ОПЗЖ", – написал он.

Арахамия говорит, что Абрамович был "своим среди чужих в тылу пятой колонны", потому что славился "своей проукраинской позицией".

"А созданная им депутатская группа "Восстановление Украины", последовательно поддерживающая все важные для будущего страны и отпора агрессора законодательные решения, в самые тяжелые месяцы войны лишь укрепила устойчивость нашего парламента перед внешним агрессором", – добавил глава "слуг".

Что известно о парламентской деятельности Игоря Абрамовича:

В 2020 году, по данным проекта "Честно", стал одним из главных "прогульщиков" среди членов фракции "ОПЗЖ". В 2019 году с момента избрания и до конца года стал автором только одного законопроекта.

В августе 2020 стал одним из инициаторов представления в Конституционный Суд Украины, в результате которого КСУ принял решение отменить ответственность за недостоверное декларирование и само электронное декларирование.

В ноябре 2021 г. Абрамович пропустил 57% заседаний комитета и 80,6% пленарных заседаний Верховной рады.

После ликвидации "ОПЗЖ" стал основателем депутатской группы "Восстановление Украины", состоящей из бывших нардепов фракции "ОПЗЖ" и выходцев из группы "Доверие".

С 24 февраля по 1 июня 2022 пропустил все заседания Верховной Рады.

Напомним, 29 января стало известно, что нардеп от ОПЗЖ Олег Волошин написал заявление на складывание мандата.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости