ПоддержатьУкраїнська

Хватают девушек и увозят на машине: на левобережье Херсонщины орудует банда похитителей (фото)

Жительниц левобережья Херсонщины призывают быть осторожными: в регионе орудует группа российских военных преступников, охотящаяся на девушек

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В районе Олешек орудует банда солдат-маньяков из россии

Очередное военное преступление рф в Херсонской области: во временно оккупированном Раденске предупреждают о группе солдат-маньяков, похищающих девушек и женщин. Жертв заставляют садиться в автомобили и, предположительно, увозят в Олешки, где издеваются над ними.

Соответствующие объявления с фотографиями российских военных преступников массово расклеивают в оккупированном Раденске Херсонской области. Одно из таких сообщений распространил канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны юга.

Сообщается, что троица солдат-насильников знакомится с пострадавшими на улицах населенного пункта, представляется "воинами-освободителями" и насильно заставляет женщин садиться в машину. После этого жертв вывозят в район Олешек.

Имена, фамилии и принадлежность злоумышленников к конкретному подразделению вс рф не разглашаются. Однако, судя по фото в бронежилетах и оружию, они входят в состав военных формирований страны-агрессора. Можно также предположить, что по крайней мере один из похитителей – выходец из одной из республик Дальнего Востока россии. Подразделения из Бурятии и Хабаровского края ранее отличились зверской жестокостью во время оккупации Киевщины – в Буче и Бородянке.

Дальнейшая судьба жертв злоумышленников неизвестна, поскольку на оккупированных территориях зафиксировать и расследовать подобные преступления практически невозможно.

Напомним, в Украине верифицированы многочисленные случаи изнасилований и убийств женщин российскими военными. Такие жестокие действия оккупантов из рф могут быть проявлением "коллективного подсознательного" российского макроэтноса, считает директор правозащитной организации Amnesty International Украина Оксана Покальчук.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости