ПоддержатьУкраїнська

Шефир: Водитель пока лежит, не встает

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Шефир: Водитель пока лежит, не встает

Спустя месяц после ранения во время покушения на первого помощника президента Зеленского Сергея Шефира водитель не встает с постели. Отмечается, что он заново будет учиться ходить.

 Під Києвом стріляли в автомобіль першого помічника президента Володимира Зеленського Сергія Шефіра, був поранений водій машини Фото: УНІАН

Об этом Шефир рассказал во время эфира "Свобода слова Савика Шустера".

Первый помощник отметил, что его водитель вскоре заново будет учиться ходить.

"Водитель пока лежит, не встает. Надеемся, что где-то через неделю-полторы он встанет на костыли и будет заново учиться ходить", - заявил Шефир.

Напомним:

  • 22 сентября утром в Киевской области на дороге между с. Лесники и с. Ходосовка обстреляли автомобиль первого помощника Президента Украины. Неизвестные стреляли из автоматического оружия калибра 7,62.
  • Отмечается, что Шефир ехал на машине со своего загородного дома на работу. Дорога проходила через лес, где его ждали стрелки. С разных сторон дороги были сделаны несколько автоматных очередей.
  • Производство было возбуждено с предварительной квалификацией «покушения на убийство двух и более лиц» (ст. 115 Уголовного кодекса Украины), сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова.
  • Была предпринята попытка запугать высшие эшелоны власти. Такое заявление сделал сам Сергей Шефир во время брифинга МВД.
  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не знает, кто стоит за покушением на его друга Шефира, и отметил, что "ответ будет сильным".
  • Служба безопасности Украины взяла под свою охрану первого помощника Президента Украины Сергея Шефира.

Другие новости