ПоддержатьУкраїнська

"Слугу" Трубицына отправили в СИЗО

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

'Слугу' Трубицына отправили в СИЗО

Высший антикоррупционный суд Украины отправил депутата Киевсовета от партии "Слуга народа" Владислава Трубицына в СИЗО. Ранее его уличили на получении 1,39 млн грн взятки.

 Депутат Київради від ''Слуги народу'' Владислав Трубіцин Фото: trubitsyn.com.ua

“Сегодня, 11 февраля, следователь судья Высшего антикоррупционного суда избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в сумме 2 481 000 гривен. Подозреваемый взят под стражу в зале суда. Его подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 УК Украины", - говорится в сообщении суда.

Также ВАКС сообщил, какие ограничения будут действовать на депутата, если он внесет залог.

“В случае внесения залога на указанное особо возлагаются следующие процессуальные обязанности: не оставлять населенный пункт, в котором он проживает без разрешения детектива, прокурора, суда; сообщать детективу, прокурору, суду об изменении своего месяца проживания; воздерживаться от общения со свидетелями и другими подозреваемыми; сдать на хранение в Государственную миграционную службу Украины свой паспорт для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд и въезд в Украину, носить электронное средство контроля”, - отметили в суде.

Напомним:

  • В среду 9 февраля НАБУ и САП разоблачили на получении неправомерной выгоды депутата Киевского городского совета от фракции "Слуги народа" Владислава Трубицына и еще пять человек. Детективы НАБУ сумели задержать его неофициального помощника Александра Коча. Трубицын же смог скрыться на автомобиле.
  • "Слуга Народа" созывает внеочередную конференцию Киевской городской организации партии для рассмотрения партийных санкций в отношении депутата Трубицына, которого разоблачили на взятке. Также планируется принятие соответствующих решений по нему.
  • Депутату Киевского городского совета от "Слуги народа", которого НАБУ и САП разоблачили на получении 1,39 млн грн неправомерной выгоды, сообщили о подозрении.

Другие новости