ПоддержатьУкраїнська

Соединенные Штаты и Литва призвали Москву снизить напряженность на границе с Украиной

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Соединенные Штаты и Литва призвали Москву снизить напряженность на границе с Украиной

Первый заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки Уэнди Шерман и глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис выразили обеспокоенность подстрекательской риторикой и военной активностью России на границе с Украиной. Дипломаты призвали Кремль снизить напряженность.

 Росія може вторгнутися до України вже цієї зими, — ЗМІ Фото: censor.net

"Оба выразили общую обеспокоенность необычной военной активностью России на границе с Украиной и подстрекательской риторикой. Они призвали РФ снизить напряженность", - говорится в пресс-релизе Госдепартамента США по итогам встречи Шерман и Ландсбергиса в Вашингтон.

Также в ходе встречи была обсуждена ситуация с мигрантами в Беларуси и диктаторский режим Лукашенко. Венди Шерман призвала режим самопровозглашенного президента немедленно прекратить жестокие репрессии против белорусского гражданского общества и кампанию по организации потоков нелегальных мигрантов через свои границы в Литву и Польшу.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Элизабет Трасс считает, что российские власти РФ допустят ошибку, если решат вторгнуться на территорию Украины. Она напомнила, что Украина является союзницей ее страны, а значит, получит поддержку.

Другие новости