ПоддержатьУкраїнська

Соединенные Штаты обвинили РФ в эскалации на Донбассе

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Соединенные Штаты обвинили РФ в эскалации на Донбассе

США призывают обе стороны конфликта на Донбассе к прекращению огня. В то же время, отмечается, что Россия неоднократно использовала артиллерию и беспилотники против украинских сил на Донбассе в нарушение Минских договоренностей.

 США Фото: Modern Diplomacy

Об этом говорится в заявлении посольства США в Украине.

"Мы призываем обе стороны конфликта на Донбассе соблюдать условия соглашения о прекращении огня, но давайте будем ясными — поддерживаемая Россией сторона неоднократно использовала гаубичную артиллерию и беспилотники против украинских сил, прямо нарушая усиленные меры, согласованные в прошлом году, и недавно убила украинского военного", - отметили в дипломатическом представительстве.

В американском посольстве подчеркнули, что официальная риторика Москвы о том, что Украина обостряет ситуацию, не только обманывает, но и способствует эскалации напряженности на Донбасе.

Напомним, для подавления огневой активности оккупантов Вооруженные силы Украины впервые применили турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2. Аппарат не пересекал линии разграничения и управляемой бомбой с расстояния 15 километров уничтожил одну гаубицу российско-оккупационных войск.

Другие новости