ПоддержатьУкраїнська

Стало известно, что будет делать Путин, если США и НАТО не выполнят требования РФ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Стало известно, что будет делать Путин, если США и НАТО не выполнят требования РФ

Президент РФ Владимир Путин предупредил Запад, что реакция Москвы на расширение НАТО "может быть разной". Российский диктатор добавил, что реакция Москвы будет зависеть "от рекомендаций военных экспертов".

 Президент РФ Володимир Путін Фото з відкритих джерел

Об этом глава России заявил в эфире телеканала "Россия 1", передает "ТАСС".

На вопрос, каким может быть военно-технический ответ России, если США и НАТО "не услышат нас и в этот раз".

"Она может быть самой разной. Это зависит от тех предложений, которые сделают мне наши военные эксперты", — заявил Путин.

РФ требует от США и НАТО гарантий, что в Альянс не вступит Украина и ряд других стран – 17 декабря МИД России обнародовал "проекты договоров" о фактически распределении сфер влияния в Европе, которые Москва хочет подписать с НАТО и Вашингтоном. В Вашингтоне на это ответили, что Соединенные Штаты Америки не начнут консультации с Кремлем без европейских союзников и партнеров. При этом в НАТО заявили, что рассматривают возможность диалога с РФ по этому вопросу, но с учетом позиции Украины.

Как сообщал "СтопКор" ранее, глава МИД России Сергей Лавров анонсировал проведение переговоров между Россией и США по "гарантиям безопасности". По его словам, они пройдут уже в начале 2022 года.

Другие новости