ПоддержатьУкраїнська

Верещук: Приложение "Вдома" при пересечении КПВВ могут отменить

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Верещук: Приложение 'Вдома' при пересечении КПВВ могут отменить

Вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что до конца 2021-го года обязательное установление приложении “Вдома” при пересечении КПВВ могут отменить.

 Віцепрем’єр-міністерка – міністерка з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій Ірина Верещук Фото: УНІАН

Об этом Верещук рассказала в комментарии изданию "Новости Донбасса".

По словам Верещук, установка приложения “Вдома” для многих людей, которые пересекают КПВВ — большая проблема, потому что у многих нет смартфонов, которые поддерживают соответствующую программу. Также некоторым людям сложно разобраться как загружается и работает это приложение.

"У нас есть ограничения из-за ковида. Люди, которые пересекают КПВВ — и я увидела, насколько это проблема для пенсионеров, для людей пожилого возраста, для женщин с детьми — они должны загрузить приложение „Дій Вдома“. Для этого нужен смартфон. Не у всех есть деньги, чтобы позволить себе купить смартфон. При мне женщина плакала, потому что не могла скачать программу, а у нее были куплены билеты и это оказалось огромной проблемой", — рассказала она.

По ее словам, она обратилась за помощью в решении проблемы к Президенту и Премьер-министру и заручилась их поддержкой.

“Когда я недавно вернулась с Луганщины, то пошла для решения этой проблемы к премьеру, а потом и к президенту. И знаете — они меня поддержали. Если все будет хорошо, то мы до конца года отменим обязательность установки приложения „Вдома“ и люди смогут легче пересекать КПВВ”, — заявила Верещук.

Как сообщал "СтопКор" ранее, 3 ноября на Донбассе боевики обстреляли из миномета контрольный пункт въезда-выезда "Золотое". Отмечается, что повреждения получили защитные постройки КПВВ.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом