ПоддержатьУкраїнська

Состояние семьи «главного налоговика» гетмана Верховной Рады оценили в 100 миллионов

StopCor
StopCor

StopCor

Состояние семьи «главного налоговика» гетмана Верховной Рады оценили в 100 миллионов

Недвижимость по всей Украине, усадьбы, земельные участки, драгоценные картины и часы – все это богатство семьи «ненавистников» частных предпринимателей, главы налогового комитета парламента Данило Готьманцева. Подавляющее большинство активов записывается на мать депутата. Что власти могут спрятать за забором? Смотрите видео.

https://www.youtube.com/watch?v=MFp29Rij0A8&t=3s

Велина Мотовиловка Киевской области - именно здесь у председателя налогового комитета Верховной Рады Данило Готьманцева есть оружие. Общая площадь усадьбы составляет 30 акров.

Во дворе есть трехэтажное здание на 270 квадратов, летняя кухня, детский сад, гараж, хозяйственые постройки. Земля и дом записаны на мать гетмана, г-жу Елену. Стоимость дома составляет около 4 миллионов гривен.

Усадьба выходит на местный пруд, напротив него, на холме семьи мп этой осенью приобрел еще один участок за 92 акров. Однако гетман почему-то не вошел в свою декларацию, хотя по закону должен был сделать это в течение 10 дней.

Семья парламентария имеет несколько автомобилей Toyota, а также коллекционирует картины и дорогие часы. Один из последних хронометров мистера Дэниела стоит более 10 000 долларов.

 Обійстя Гетьманцева займає 3 ділянки Фото: СтопКор

Семья владеет как минимум 8 квартирами в столице и области, 12 участками в Киевской области и несколькими офисами в разных частях Украины. В банках они держат около 10 миллионов гривен, а «под подушкой» – еще 30 миллионов. Общее состояние семьи, по данным "СтопКора", достигает 100 миллионов гривен.

Напомним, что Готьманцев является действующим главой комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Верховной Рады, верховная Рада была избрана по спискам «Слуг народа». Депутат имеет корпоративные права ООО «М.С.Л.», оператора государственных лотерей.

Он активно выступает за бюджетизацию малого бизнеса и восстановление водоснабжения оккупированного Крыма.

"СтопКор" предупреждает: ст. 368-5 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обогащение" предусматривает уголовную ответственность.

Другие новости