ПоддержатьУкраїнська

"Да, абсолютно возможно", — Резников о признании "ЛДНР" со стороны Путина

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Да, абсолютно возможно', — Резников о признании 'ЛДНР' со стороны Путина

Глава Минобороны Украины Алексей Резников считает, что президент РФ Владимир Путин может признать "ЛДНР". После чего Россия попадет в ловушку, поскольку де-факто выйдет из "Минских соглашений".

 Глава Міноборони України Олексій Резніков Фото: Reuters

По словам Резникова, если Путин признает "ЛДНР", то этим будут шантажировать. Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина".

"Я предвосхищал этот сценарий последний раз месяц назад. Сейчас руководитель Кремля будет играть: признаю - не признаю. Но они сами попадают в собственную ловушку, потому что признание этих террористических организаций, которые называют себя псевдореспубликами, на самом деле означает, что россияне вышли из Минска", - заявил министр обороны.

Напомним:

  • 15 февраля Государственная дума Российской Федерации приняла постановление об обращении к президенту России Владимиру Путину признать террористов на оккупированных территориях Украины.
  • Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что признание террористических организаций Российской Федерацией будет расценено как выход из Минских соглашений.
  • Пресссекретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин получил просьбу Государственной думы признать террористов "ЛДНР". По словам пресс-секретаря Путина, признание ОРДЛО не коррелируется с минскими договоренностями.

Другие новости