ПоддержатьУкраїнська

"Это сигнал всем, кто "острит меч" против РФ и Беларуси Источник: https://censor.net/ru/n3310141", — Лукашенко об операции ОДКБ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Это сигнал всем, кто 'острит меч' против РФ и Беларуси Источник: https://censor.net/ru/n3310141', — Лукашенко об операции ОДКБ

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал военную миссию стран -участниц Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане сигналом для недоброжелателей, тем, для тех, кто, по его мнению, якобы готовит агрессию против Беларуси и России.

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко Фото: Facebook

Об этом в субботу 15 января заявил Лукашенко во время встречи с белорусскими военнослужащими, которые участвовали в миссии ОДКБ в Казахстане, передает "БЕЛТА".

"Это был сигнал всем, кто сегодня точит меч по периметру белорусско-российских границ. Вы показали всем, что с нами воевать опасно. Более того, невозможно. Нас победить невозможно. Это главный итог вашей операции", - заявил Лукашенко, обращаясь к военным.

Читайте также другие похожие новости:

  • Беларусь и Россия договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства, говорится в совместном заявлении премьер-министров двух стран по итогам заседания союзного Совмина в Минске.
  • Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему нужно несколько российских дивизионов "Искандер" на границе с Украиной, а также на западном направлении. Он отметил, что белорусские войска нужно оснастить новой российской техникой.
  • Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что Россия придет на помощь Республики в случае вооруженного конфликта на границе. Отмечается, что страны создали общую систему реагирования на опасности.
  • Президент РФ Путин и самопровозглашенный президент Беларуси Лукашенко подписали декрет о союзных программах двух государств. Документ стал еще одним шагом в интеграции двух стран.

Другие новости