ПоддержатьУкраїнська

В Кремле отреагировали на заявление Зеленского о госперевороте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Кремле отреагировали на заявление Зеленского о госперевороте

Прес-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о подготовке государственного переворота в стране с участием РФ.

 Пєсков прокоментував заяву Зеленського про держпереворотФото: Mikhail Metzel/TASS

«Россия не планировала участвовать. Россия вообще никогда не занимается такими делами», — ответил Песков на заявление Зеленского.

Напомним, 26 ноября во время пресс-марафона Владимир Зеленский заявил, что на Украине 1-2 декабря планируется государственный переворот.

Пресс-конференция Президента Владимира Зеленского:

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Василий Бурба, экс-глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины, является авантюристом и мошенником.
  • Зеленский заявил, чтоеще не решил,будет ли баллотироваться на второй срок.
  • Президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции сказал, что он не Янукович и убегать никуда не собирается. Также он упомянул экс-президента Порошенко и заявил, что на бульдозер забираться не будет.
  • Владимир Зеленский заявил, что угроза войны с Россией наблюдается ежедневно. Запугивание украинцев также продолжается.

Во время конференции «30 вопросов президенту Украины» Владимир Зеленский ответил,когда ждать деолигархизации и «посадки».

Другие новости