ПоддержатьУкраїнська

В России заявили, что не вывозили своих дипломатов из Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В России заявили, что не вывозили своих дипломатов из Украины

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали материал газеты The New York Times, в котором сообщалось об эвакуации сотрудников посольства и консульств РФ из Украины.

 Голова МЗС Росії Сергій Лавров Фото: iz.ru

"Посольство России в Киеве работает в штатном режиме", - сказали в министерстве журналистам РИА Новости.

Напомним, что накануне The New York Times со ссылкой на собственные источники в СБУ сообщила, что Россия начала эвакуацию своих дипломатов из Украины.

"5 января Украину покинули 18 человек - дети и другие родственники дипломатов из Российской Федерации. Источник в СБУ сообщил, что они уехали на автобусах в Москву. Служба безопасности ожидает в ближайшие дни отъезда еще 30 человек из посольства России в Киеве и консульства воЛьвове", - говорится в статье.

Читайте также другие похожие новости:

  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о подготовке операции спецслужб РФ. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости