ПоддержатьУкраїнська

У Зеленского заявили, что наращивания российских войск нет

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

У Зеленского заявили, что наращивания российских войск нет

Пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров заявил, что Украина не имеет подтверждения информации, которую ранее распространили американские СМИ, о том, что Москва снова наращивает количество военных в Крыму, ОРДЛО и вблизи украинских границ. Минобороны называет эти сообщения элементами психологического или пропагандистского давления.

 Прессекретар президента України Сергій Никифоров Фото: instagram.com

По его словам, Министерство обороны не подтверждает, что на границах вблизи Украины наблюдается сосредоточение войск РФ больше нормального уровня.

"Остается открытым вопрос, зачем американские СМИ распространяют такую информацию, правдива ли она. Но офис президента на данный момент не имеет никакой подтверждающей информации", — рассказал Никифоров в эфире телеканала "Дом".

Напомним:

  • "Washington Post" сообщило, что Россия возобновляет наращивание своих войск возле границ Украины. Из-за этого встревожены некоторые официальные лица в США и Европе.
  • Министерство обороны сообщило, что вблизи нашей границы и на временно оккупированных территориях зафиксирована группировка войск численностью 90 тысяч человек. Таковы данные разведки по состоянию на начало ноября.
  • Начальник Генштаба ВСУ Сергей Шаптала заявил, что наращивание российских войск на границе Украины разведка не отмечает, а зафиксированные перемещения военных РФ связаны с окончанием учений.
  • Глава ЦРУ прибыл в Москву из-за наращивания войск возле Украины

Другие новости

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Суд одобрил это соглашение и учел, что он имеет опыт участия в боевых действиях, не состоит на учете у психиатра или нарколога, а также имеет положительные характеристики по месту жительства