ПоддержатьУкраїнська

Тяжелая артиллерия, гаубицы и прочее: Байден объявил новый пакет военной помощи для Украины на $800 млн

Байден отметил, что поток оружия в Украину не должен прекращаться

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Байден

В четверг 21 апреля президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден объявил о новом пакете военной помощи для Украины на 800 млн долларов. Американский лидер заверил, что помощь будут оказывать и дальше.

Об этом президент США сообщил во время видеообращения относительно Украины.

"Сегодня я объявляю новые 800 млн долларов помощи, чтобы увеличить способность украинцев бороться на Востоке, в регионе Донбасса. Этот пакет включает в себя тяжелую артиллерию, дюжины гаубиц и 144 000 боеприпасов к этим гаубицам", - заявил Байден.

Президент США также отметил, что поток оружия в Украину не должен прекращаться.

Штаты также выделят еще 500 млн долларов на экономическую помощь Украине и следом за Евросоюзом запретят судам и кораблям под флагом рф заходить в свои порты.

Напомним, в воскресенье 17 апреля в Украину из США прибыла первая партия с американской военной помощью Украине в рамках нового пакета на 800 млн долларов. Отмечается, что президент США одобрил дополнительный пакет военной помощи Украине на сумму 800 миллионов долларов. Соединенные Штаты впервые согласились предоставить Киеву столь мощную военную технику, в том числе 11 вертолетов Ми-17; 18 155-мм гаубиц и еще 300 дронов Switchblade.

Другие новости