ПоддержатьУкраїнська

Война путина провалилась, но он будет держаться за власть до последнего - Foreign Affairs

Диктатор владимир путин будет требовать продолжения войны на украинской территории как можно дольше, чтобы достичь своих целей

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Путин

Кремль посылает сообщения, которые подтверждают стремление российских властей к капитуляции Украины, и никакой другой вариант прекращения конфликта на украинской земле не удовлетворяет их. Диктатор владимир путин будет требовать продолжения войны на украинской территории как можно дольше, чтобы достичь своих целей. Однако, такой подход может иметь серьезные последствия для всех сторон, включая народы россии и Украины, и может привести к дальнейшему усугублению политических, экономических и геополитических проблем в рф. 

Об этом сообщает издание Foreign Affairs.

"Победить украинцев рф уж точно не сможет, а после поражения в среднем половина диктаторов, по итогам последних десятилетий, теряют власть. Часто для них это сопровождается и окончанием жизни. Зато пока война продолжается, они в большей безопасности, чем даже в мирное время", – отмечают авторы.

Вероятно, ожидания российского лидера относительно того, что может произойти в случае его свержения, определяют его расчеты. Возможно, он боится потерять контроль над страной и увидеть ее погруженной в политический и экономический хаос.

Он может опасаться того, что его преемником станет лидер, который не будет придерживаться его взглядов и стратегии, и принимать решения, которые могут угрожать его интересам и приводить к изменению существующего порядка в россии. 

Напомним, что российские войска возвращаются к оборонному плану после провального наступления на украинском Донбассе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости