ПоддержатьУкраїнська

Вторжение России в Украину: сегодня в Раде будут созывать закрытую встречу с силовым блоком

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Вторжение России в Украину: сегодня в Раде будут созывать закрытую встречу с силовым блоком

В воскресенье 13 февраля в Верховной Раде пройдет закрытое заседание руководителей фракций и групп для встречи с представителями силового блока. В частности, планируется обсудить угрозу вторжения России в Украину.

 П‘ятий президент України Петро Порошенко Фото: 5 канал

Об этом заявил экс-президент Украины, нардеп и лидер "Европейской Солидарности" Петр Порошенко после встречи с председателем ВР Русланом Стефанчуком, передает "5 канал".

“Я могу констатировать, что по итогам нашей встречи было назначено на 13:00 заседание согласительного совета. Сегодня, предварительно, в 16:00 состоится закрытое заседание руководителей фракций и групп, представителей групп для встречи с представителями силового блока. Это министр обороны, министр внутренних дел, глава Службы безопасности, руководство разведок, как военной, так и Службы внешней разведки, Службы безопасности Украины, Национального банка, Министерства финансов, пригласим Премьер-министра”, — сообщил Порошенко журналистам.

Пятый президент отметил, что причина проведения срочного заседания согласительного совета и инициирования проведения внеочередного заседания ВР — это информация относительно резкого роста рисков и угроз продолжение российского вторжения.

Читайте также другие похожие новости:

  • Россия может вторгнуться в Украину 15-16 февраля. О возможных датах узнали американские и немецкие СМИ.
  • На Донбассе Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) отмечает новое скопление военной техники оккупационных войск РФ. Так, патрули ОБСЕ заметили танки, гаубицы, "Грады" и БТРы.
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.

Другие новости