ПоддержатьУкраїнська

"Я лучше выполню обещания и поеду отдыхать", – Зеленский о втором сроке

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Я лучше выполню обещания и поеду отдыхать', – Зеленский о втором сроке

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хотел бы успеть выполнить все свои обещания в один президентский срок.

 Президент України Володимир Зеленський Фото: Офіс Президента

На полях форума YES Brainstorming 10 сентября в Киеве журналист "УП" поинтересовался у действующего президента, планирует ли он идти на второй срок, ведь рейтинги показывают его отрыв от других претендентов на эту должность, или все же выполнит свое предвыборное обещание - уложиться в одну каденцию.

"Я никуда не баллотируюсь, я лучше выполню все, что я обещал в свой один срок, и поеду отдыхать", — ответил глава государства, передает "УП".

https://youtu.be/awTTCsfMe20

Напомним, 21 января 2019 партия "Слуга народа" на своем съезде выдвинула Зеленского кандидатом в президенты, а 30 января ЦИК официально зарегистрировала кандидатуру Зеленского на выборах.

Социологи начали включать кандидатуру Владимира Зеленского в опрос весной 2018 года. В течение 2018 его рейтинг колебался в пределах 5-10% поддержки, однако после объявления о его политических амбициях уже в середине января он возглавил рейтинг кандидатов в президенты, в дальнейшем увеличивая свое преимущество над рейтингами своих главных конкурентов Петра Порошенко и лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко.

Во время предвыборной кампании Зеленский позиционировал себя как альтернативу старой политической системе и старым политикам. Во многом высокая поддержка его кандидатуры обусловлена ​​недовольством избирателей текущим положением дел в государстве - разочарованием в фигурах политической элиты, которые были у власти почти 30 лет, а также преимущественным убеждению избирателей, после 5 лет, прошедших со времени Революции Достоинства, страна движется , по их мнению, в неправильном направлении.

21 апреля 2019 был избран Президентом Украины на очередных выборах, получив поддержку 73,22% избирателей. 20 мая принял присягу перед народом Украины как глава государства.

Другие новости