ПоддержатьУкраїнська

Янукович обжалует свое устранение Верховной Радой в суде Киева

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Янукович обжалует свое устранение Верховной Радой в суде Киева

Бывший президент Украины Виктор Янукович подал иск в Окружной админсуд Киева, в котором просит признать недействительным постановление ВРУ об отстранении его от должности президента Украины.

 Віктор Янукович експрезидент України Фото: ТАРС

Об этом в Facebook сообщил его адвокат и пресс-секретарь Юрий Кирасир.

"Виктор Янукович подал иск в Окружной административный суд Киева против Верховной Рады Украины. Четвертый президент намерен обжаловать законность принятия парламентом постановления о его якобы самоустранении с должности главы государства", - написал он.

Кирасир сообщил, что его сторона рассматривает решение Рады семилетней давности как "государственный переворот, совершенный в отношении демократически избранного президента Украины".

Напомним:

  • В ноябре Виктору Януковичу сообщили о еще одном подозрении. Он выступал руководителем организованной преступной группировки, в состав которой входили бывшие должностные лица Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины и Вооруженных сил Украины. Их подозревают в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, произошедших во время событий Майдана 18-20 февраля 2014 года.
  • Стало известно, что в период расстрелов на Майдане с 18 по 20 февраля 2014 года экс-президент Украины Виктор Янукович 11 раз звонил по телефону президенту РФ Путину. Отмечается, что на связи также находились главы правоохранительных органов обеих стран.

Другие новости