ПоддержатьУкраїнська

С вашей территории войска РФ запускают ракеты по Украине, - Зеленский обратился к белорусам

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

С вашей территории войска РФ запускают ракеты по Украине, - Зеленский обратился к белорусам

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к переговорам с Россией в любой стране, с территории которой на Украину не летят ракеты, но не в Беларуси. Соответствующее заявление украинский лидер сделал в день референдума в Беларуси по поводу изменений в конституцию этой страны.

 Президент України Володимир Зеленський Фото: скріншот

"Конечно же, мы хотим мира. Мы хотим встречаться, мы хотим окончания войны. Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку – это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит – в стране, с территории которой не летят ракеты. Только так переговоры могут быть честными и могут действительно закончить войну" - говорится в обращении президента Украины к белорусам.

Он также добавил, что с территории их страны Россия убивает украинских детей

"На войне, которая идет сейчас, вы с нами, увы, не на одной стороне. С вашей территории войска Российской Федерации запускают ракеты по Украине. С вашей территории убивают наших детей, разрушают наши дома, пытаются разрушить все, что было построено за десятилетия… И все это де-факто тоже референдум для вас. Вы решаете, кто вы. Вы решаете, кем быть и как вы будете смотреть в глаза своим детям, друг другу и соседям. А мы - это ваши соседи", - заявил Зеленский.

https://youtu.be/ht5AZoeOK5I

Напомним, 24 февраля, утром Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов раздаются взрывы.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"