ПоддержатьУкраїнська

За участие в перевороте платят 1000 грн, — Корниенко

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

За участие в перевороте платят 1000 грн, — Корниенко

Первый вицеспикер Верховной Рады Александр Корниенко рассказал, что располагает информацией о том, что на 1 декабря планируются "подвозы" людей в Киев. Он также рассказал, сколько украинцам платят за участие в государственном перевороте.

 Олександр Корнієнко розказав, скільки платять за участь у державному перевороті Фото: 24 канал

"Когда людей собирают в регионах за тысячу гривен в день – это как-то на переворот меньше похоже. Если уж люди не хотят в перевороте участвовать бесплатно – то это вопрос к "оборотням"", - Корниенко ответил на вопросы журналистов, о том, стоит ли готовиться завтра к государственному перевороту. Он посоветовал приезжать раньше, а то могут заблокировать проходы. Об этом пишет "Украинская правда".

Также Корниенко предположил, что тысячу могут давать, чтобы привлечь людей к участию - "ну, сейчас погода очень плохая".

По словам Корниенко, информацию о "гонораре" за участие в государственном перевороте он получил от правоохранителей. Но нет информации о том, кто выступает спонсором — олигархи или оппозиция.

Напомним:

  • В ходе прессмарафона Владимир Зеленский заявил, что 1-2 декабря в Украине планировали государственный переворот. "У нас есть информация, что представители Украины с представителями России обсуждают участие Ахметова в государственном перевороте", - заявил Зеленский во время прессмарафона. По словам Президента, у него есть звуковая информация, где представители Украины и России обсуждают план свержения власти. На финансирование такой "сделки" выделили 1 млрд долларов.
  • Олигарх Ринат Ахметов ответил президенту Владимиру Зеленскому на слова по поводу его участия в подготовке к государственному перевороту совместно с Российской Федерацией. Он обвинил Зеленского во лжи.
  • Кремль также не остался в стороне от такого заявления. Россия опровергает свою причастность к подобному. "У России не было никаких планов участвовать. Россия никогда не занимается вообще такими делами",

Как сообщал "СтопКор" ранее, СБУ начала расследование попытки государственного переворота в Украине, о которой ранее говорил президент Владимир Зеленский во время своего прессмарафона.

Другие новости