ПоддержатьУкраїнська

Гибель Монастырского: стало известно, кто может стать ИО министра

Новым исполняющим обязанности главы МВД может стать один из заместителей Монастырского

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Денис Монастырский

18 января погиб министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время авиакатастрофы в Броварах. Уже сегодня на внеочередном заседании Кабмина должны избрать человека, который будет временно исполнять обязанности главы МВД.

Об этом сообщила пресс-секретарь Дениса Шмыгаля Тамара Гусейнова в комментарии "Суспільному".

"Сегодня будет внеочередное правительство, где премьер-министр и министры почтут память коллег и погибших, а также будет назначен исполняющий обязанности (министра внутренних дел — ред.) Больше от Кабмина и министров коммуникации до результатов расследования не будет", – сказала она.

В то же время советник главы МВД Вадим Денисенко в эфире телемарафона сообщил, что заседание правительства начнется приблизительно в 15 часов.

"Председатель комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас в эфире телемарафона заявил, что в ближайшее время обязанности главы МВД будет исполнять кто-то из заместителей Монастырского. По его словам, нового министра внутренних дел изберут после согласования кандидатуры парламентским комитетом по правоохранительной деятельности и голосования народных депутатов", – сообщили журналисты.

У Монастырского осталось 5 заместителей: Мэри Акопян, Сергей Гончаров, Богдан Драпятый, Екатерина Павличенко и Игорь Бондаренко. Кто-то из этих людей временно возглавит министерство после сегодняшней трагедии в Броварах.

Напомним, сегодня, 18 января, рано утром на территории одного из детских садов в Броварах произошло ЧП. Вертолет Eurocopter EC225 Super Puma из состава ГСЧС потерпел крушение. Вероятная причина аварии – ошибка пилота.

В результате трагедии погибли министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин и государственный секретарь Юрий Лубкович.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости