ПоддержатьУкраїнська

Озвучена предварительная причина авиакатастрофы в Броварах: детали

Вертолет Eurocopter EC225 Super Puma из состава ГСЧС потерпел крушение

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Озвучена предварительная причина авиакатастрофы в Броварах: детали

Сегодня, 18 января, рано утром на территории одного из детских садов в Броварах произошло ЧП. Вертолет Eurocopter EC225 Super Puma из состава ГСЧС потерпел крушение. Предположительная причина аварии – ошибка пилота.

Об этом заявил журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на МВД Украины.

В результате погибли 17 человек, включая главу МВД Украины, его заместителя и госсекретаря.

Глава Киевской ОВА Алексей Кулеба подтвердил гибель всего высшего руководства МВД Украины, а также сообщил, что по состоянию на 10:30 количество жертв составляет 18 человек, включая трех детей. Ранения получили 29 человек, включая 15 детей.

На борту было 9 человек, включая Дениса Монастырского, Евгения Енина и Юрия Лубковича

Вертолет летел по заданию в тумане. Скорее всего, пилот не справился с управлением, задел крышу здания детского садика, и вертолет упал.

Также не исключено, что из-за постоянного выключения электричества на крыше дома и садика не горели проблесковые маячки для пилотов вертолетов и самолетов.

Официальная причина пока еще не озвучена. На месте трагедии находятся спасатели и бригады скорой помощи. Также в сети появились кадры, на которых, возможно, тот самый вертолет, что упал на территории Броваров.

Напомним, что 18 января в Броварах на детский сад упал вертолет ГСЧС. Оказалось, что в нем находились глава МВД Денис Монастырский и его первый заместитель Евгений Енин – они погибли.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости