ПоддержатьУкраїнська

Зеленский и путин едут в Турцию: подробности

В Турцию они прибудут после инаугурации президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Зеленский и путин едут в Турцию

3 июня, после инаугурации турецкого президента Реджепа Таипа Эрдогана, Президент Украины Владимир Зеленский и российский диктатор владимир путин собираются посетить Турцию.

Об этом сообщает турецкое издание Hürriyet.

Стоит отметить, что в страну они не должны одновременно прибыть. По данным корреспондентки издания Ханде Фират, сначала в Турцию с отдельным специальным визитом приедет президент рф владимир путин, а после него – Владимир Зеленский.

Кроме того, сообщается, что президенты будут обсуждать с властями Турции вопросы хода войны, а также зернового соглашения.

"Многие главы иностранных государств предоставили информацию для участия в церемонии, которая состоится в субботу. путин совершит отдельный специальный визит в Турцию. После путина президент Украины Зеленский приедет в Турцию. Ход войны и зерновой коридор будут обсуждаться во время этого очередного визита путина и Зеленского", – отметила журналистка.

Более того, соответствующую информацию также подтвердили росСМИ, ссылаясь на собственный информированный источник в Анкаре.

"Визит господина президента путина может состояться уже после вступления в должность господина президента Эрдогана. Если такой визит состоится, то главными темами их переговоров будут [конфликт] в Украине и зерновая инициатива", – говорится в сообщении.

Какие-либо другие детали источник уточнять отказался.

Напомним, что 28 мая в Турции состоялся второй тур президентских выборов, на котором победил действующий лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган. Он набрал более 52% голосов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости