ПоддержатьУкраїнська

РФ не спешит помогать Медведчуку

Песков сделал заявление о ситуации Медведчука

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Виктор Медведчук

Пресссекретарь путина заявил, что Виктор Медведчук не является гражданином россии и в Кремле не уверены, стоит ли участвовать в его деле.

Об этом пишет издание "Медуза".

"Что касается обмена, о котором с таким жаром, пылом, удовольствием заговорили разные деятели в Киеве: Медведчук не является гражданином россии. Он не имеет никакого отношения к специальной военной операции. Он является иностранным политическим деятелем.

Мы вообще не знаем, хочет ли он сам какого-либо участия россии в решении этой пасквильной к нему ситуации".

"Кремль, безусловно, будет следить за судьбой Медведчука, к чему призывает и европейских политиков, которые так заботятся о свободе слова, говорят о невозможности преследования человека по политическим мотивам".

Кроме того, пресссекретарь путина заявил, что власть россии благодарна Медведчуку за "решение гуманитарных вопросов", ведь он "всегда выступал за мир и против войны, принял непростое решение остаться в Украине и участвовать в судилище против себя".

Песков также добавил, что "никакой военной операции в Украине не было бы, если бы в Киеве учитывали идеи Медведчука о нормализации отношений с россией".

Напомним, 12 апреля Владимир Зеленский обнародовал положительную новость, касающуюся задержания одного из самых известных предателей Украины. Виктор Медведчук – арестован. Кроме того, 13 апреля Великобритания ввела санкции против нардепа Украины Виктора Медведчука. Так, из-за войны против Украины Британия ввела санкции в отношении еще 206 юридических и физических лиц россии.

Другие новости

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина провел 15 лет, готовя месть женщине, которую он считал виновницей своих бед.

В Запорожье мужчина 15 лет готовил план мести, но, совершив его, так и не узнал, что допустил ужасную ошибку.

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья Литвинова пожаловалась генпрокурору на нашедшего у нее российский паспорт журналиста

Судья ликвидированного ОАСК пожаловалась генпрокурору и ВРП на журналиста-расследователя, нашедшего у нее гражданство рф

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"