ПоддержатьУкраїнська

Ле Пен пообещала, что выведет Францию из НАТО в случае победы на президентских выборах

Ле Пен отметила, что выводить Францию из Евросоюза не собирается

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Марин Ле Пен

Лидер французской политической партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которая является давней поклонницей путина, заявила, что в случае избрания на пост президента Франции будет добиваться выхода страны из блока НАТО.

Соответствующее заявление Ле Пен сделала в среду, 13 апреля, на пресс-конференции в Париже.

"Я хочу, чтобы Франция покинула объединенное военное командование НАТО. Я никогда не соглашусь с тем, чтобы наши войска подчинялись командованию НАТО или европейскому командованию. Франция должна вернуться к статусу в альянсе, который имел с 1966 по 2009 годы", - сказала Марин Ле Пен.

При этом Ле-Пен отметила, что выводить Францию из Евросоюза не собирается.

Напомним, в воскресенье, 10 апреля, во Франции проходит первый тур президентских выборов. В фаворитах гонки, как и пять лет назад, действующий президент Эммануэль Макрон и представитель ультраправой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен. Первые экзит-полы показывают, что результаты Эммануэля Макрона и Марин Ле Пен почти одинаковы.

Второй тур выборов, в котором сразятся Макрон и Ле Пен, состоится 24 апреля. Большинство кандидатов, не вышедших во второй тур, призвали отдать голоса действующему президенту.

Как сообщал "СтопКор" ранее, президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что не будет использовать термин "геноцид" относительно убийства украинцев военными российской федерации и считает украинцев с россиянами "братьями".

Другие новости