ПоддержатьУкраїнська

Тренер Боснии, перед матчем со сборной Украины за выход в Чемпионат Европы, вызвал 4 игрока из российских клубов

Сборная Боснии и Герцеговины уже также объявила свою заявку на матч плей-офф квалификации Евро-2024 против Украины

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Матч Босния и Украина

Незадолго до счёта матча плей-офф квалификации Евро-2024 против Украины сборная Боснии и Герцеговины уже также объявила свою заявку. Команда должна встретиться со сборной Украины, однако тренер боснийцев решил сделать сюрприз и вызвал на игру четырех игроков из российских клубов.

Об этом сообщает издание Трибуна.com.

Стоит заметить, что тренер соперника сборной Украины Саво Милошевич уже очертил свою позицию относительно полномасштабного вторжения России и она не слишком украинка.

"Сейчас ситуация в Украине такая, какова. Я считаю, что нам следует постараться сосредоточиться только на том, что будет происходить на поле. Ситуация и проблемы в Украине – это их проблемы", - заявил он .

Вероятно, именно поэтому он решил вызвать на этот матч четырех представителей РПЛ. Среди них игрок клуба "Крылья Советов" Амар Рахманович. По данным издания, он самый опытный и активный из четверки. Так, 29-летний футболист имеет в своем опыте семь выходов за сборную Боснии и Герцеговины и даже забитый гол Лихтенштейна.

Вторым, кого вызвал боснийский тренер, стал Саид Хамулич из клуба "Локомотив". Однако эта кандидатура вызывает сомнение, ведь единственное яркое событие в карьере игрока – бойкот акции ко дню борьбы с гомофобией. Интересно, что за Локомотив Хамулич еще не дебютировал в официальных матчах – да, у него ноль игр в 2024-м.

Третьим стал Ренато Гойкович из клуба "Оренбург" - 28-летний защитник имеет в своем активе гол Люксембурга. Как отмечает издание, он самый успешный в сборной Боснии по среднему количеству голов за матч. Потому что этот единственный гол забил за 4 появления за команду за всю карьеру. Но как и у Хамулича, в 2024-м у него прямо сейчас ноль официальных матчей.

И последним кого избрал тренер Боснии стал Иван Башич из того же " Оренбурга ". Как отмечается, 21-летний игрок имеет один выход на поле за Боснию и Герцеговину в карьере - уже при Саво Милошевича (а в 2023-м тренеры там менялись часто) против Словакии.

Как сообщалось ранее, в   первом полуфинале чемпионата Украины по хоккею между клубами "Днепр" и "Кременчуг" произошла массовая потасовка.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости