ПоддержатьУкраїнська

Главнокомандующий Сырский объявил о начале ротаций для военных на фронте

ВСУ удалось запустить процесс ротаций для военных на переднем крае фронта

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Сырский

Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Александр Сырский объявил о начале процесса ротации подразделений Сил обороны Украины, выполняющих боевые задания в течение длительного времени.

Об этом главнокомандующий сообщил на своей официальной странице в Facebook.

Сырский рассказал, что 14 марта прибыл в Запорожское направление и продолжил работу в бригадах, которые держат оборону на этом отрезке фронта.

"Оперативная обстановка в этом районе находится под нашим контролем. Враг продолжает атаковать наши позиции в районах Роботино, Вербовое, но без особого успеха. Боевые действия характеризуются многочисленным применением дронов всех типов в сочетании с огнем артиллерии и минометов", - написал он .

По словам Главнокомандующего, несмотря на тяжелую ситуацию на фронте ВСУ удалось запустить процесс ротаций и замены частей и подразделений, длительно выполняющих боевые задания на "передку".

"Несмотря на довольно сложную обстановку на всей линии фронта, нам удалось запустить процесс ротаций и замены частей и подразделений, длительно выполняющих боевые задачи на переднем крае", - написал Сырский.

По его словам, эта ротация подразделения позволит стабилизировать обстановку и положительно повлияет на моральное и психологическое состояние военных. Он также отметил, что российские войска продолжают атаковать вблизи населенных пунктов Роботино и Вербовое, но без особых успехов.

Сырский подчеркнул, что в таких условиях надежную защиту военным могут обеспечить только современные средства радиоэлектронной борьбы.

Как сообщалось ранее, народный депутат Украины Давид Арахамия анонсировал изменения в составе Кабмина, заявив, что вскоре должны уволить одного из министров КМУ. В сети уверены, что речь идет о министре спорта Вадиме Гутцайте.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости